04.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5539; сегодня: 2.

Год на рынке автоматизации зданий

Год на рынке автоматизации зданий

В конце декабря исполнился год Центру Автоматизации Зданий©. Можно подвести первые итоги того, что наша деятельность дала рынку: Заработал первый мультитехнологичный центр обучения технологиям автоматизации зданий.
Проведен первый в России ознакомительный курс по технологии BACnet Всего прошло 12 курсов и 5 семинаров, которые посетили более 60 слушателей.
Организован первый открытый Конкурс на лучшую публикацию и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2005 году Участие в выставках HDI SHOW, UST-Build, Мир климата, SHK, Умный Дом и НТН.
Участие с докладами на конференциях, семинарах, симпозиумах, форумах.
Смотры технических решений на выставках SHK и НТН. Опрос по выставке НТН 2006 с целью исследование рынка. Около 20 публикаций в СМИ.
Спасибо всем, кто был с нами, кто оказал помощь и поверил в совершенно "новый" проект!
Первый в России BACnet курс № 502 прошел 30-31 октября. Три слушателя из «Mirax Group» и ОАО«НПО "СЭМ"» оценили его на 8.79 из 10 баллов, выразив заинтересованность в практическом курсе по технологии BACnet. Преподаватели – В. Максименко и А. Андреев.
30 ноября отлично проведен семинар «Умный Дом» № 102. Полноте информации, качеству изложения, доступности для понимания и ответам на дополнительные вопросы выставлены высшие оценки – 10 баллов. Преподаватель – В. Максименко.
14-15 декабря для слушателей из Архангельска, Москвы и Челябинска проведен курс № 203 «Интеллектуальное здание». Факультативно рассмотрено сравнение технологий BACnet, KNX/EIB LonWorks, продемонстрирована работа с ПО ETS 3 на стенде с оборудованием KNX. Преподаватель – В. Максименко. Средний балл оценки качества 9.67 из 10. Слушатели выразили заинтересованность и в других курсах Центра, в частности по технологии KNX/EIB, LonWorks, BACnet, SCADA, Умный Дом и по гостиницам.
Из пожеланий: Замечаний нет. Хотелось бы больше получать информации в электронном виде по конкретным объектам. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Необходимо больше цифр по эффективности систем, которые могут влиять на решение заказчиков.
22 декабря состоялся очередной выпуск сертифицирующего пятидневного курса KNX/EIB № 304 www.bacscenter.ru/tren.html . Преподаватели – В. Ударцев и В. Пасеков. Средний балл оценки качества 9.06 из 10. Результаты экзамена - 135 баллов из максимальных 150.
Факультативно слушатели имели возможность ознакомиться с проектом компании "Квантум С" по автоматизации квартиры в центре Москвы и реальным щитом автоматики и электрики. В. Ударцев рассказал о применении свободнопрограммируемого контроллера с выходом на шину KNX, показал не только фотографии выполненных объектов, но и варианты техдокументации проектов.
Слушатели выразили заинтересованность в продолжении обучения, в частности по технологии LonWorks и AMX, визуализации. Из пожеланий: Желаю коллективу BACScenter дальнейших творческих успехов. Развивать техбазу и номенклатуру курсов.


Ньюсмейкер: Центр Автоматизации Зданий — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...