07.10.2014 17:29
Новости.
Просмотров всего: 7445; сегодня: 3.

В российских городах появились Аллеи ответственных родителей

В российских городах появились Аллеи ответственных родителей

4 октября в рамках Общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» в Архангельске, Белгороде и Курске состоялась торжественная закладка Аллей ответственных родителей.

По инициативе Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации и портала «Я - родитель» сразу в трех городах были заложены Аллеи ответственных родителей. Кедры, клены, липы, лиственницы, сосны и яблони посадили дружные семьи, присоединившиеся всероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям». Участники акции взяли на себя обязательства не только ухаживать за посаженными деревьями, но и отказаться от насилия в воспитания детей.

Наиболее символичным оказалось место, выбранное для закладки Аллеи в Архангельске - двор родильного дома имени Самойловой. Как отметил мэр города Виктор Павленко, в этом старейшем роддоме Архангельской области родились многие архангелогородцы, в том числе и некоторые участники акции.

В посадке деревьев в Архангельске приняли участие десятки семей, в том числе и многодетные, а также семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник получился по-настоящему семейным: даже самые маленькие дети старались помочь своим родителям. Посадив дерево, многие семьи тут же с удовольствием фотографировались на память. Сохранить память о ярком событии им помогут и сертификаты участников акции.

Одновременно с Архангельском Аллеи появились в Белгороде и Курске. В Белгороде деревья посадили на территории Детской школы искусств № 1, а в Курске – на проспекте Победы, рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца.

Закладка Аллей ответственных родителей стала не просто отличной возможностью для пап и мам провести время со своими детьми. Главная идея этой акции – призыв к отказу от насильственных методов воспитания детей. Родители присоединились к Всероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям» на портале «Я – родитель». Взрослые и дети пожелали благополучия своим семьям, повязав специальные ленточки на символическом Дереве желаний.

Теперь в разных городах страны молодые деревца на Аллеях ответственных родителей будут расти, набираться сил под присмотром посадивших их семей. И станут напоминанием всем родителям о том, как важно ответственно относиться воспитанию детей с самого первого дня их жизни.

Акции и мероприятия в рамках кампании «Родителями становятся» с участием российских семей проходят летом и осенью этого года одновременно в ряде городов. Каждое из них призвано стать не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей. Платформой для такого объединения являются движение «Россия – без жестокости к детям» на портале «Я-родитель».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...