27.03.2014 20:08
Новости.
Просмотров всего: 15518; сегодня: 4.

Эволюционно новый вид торговли от ключевого игрока рынка бытовой техники и электроники

Эволюционно новый вид торговли от ключевого игрока рынка бытовой техники и электроники

Федеральная сеть магазинов электроники Позитроника заявляет об увеличении доли своего присутствия на просторах электронной торговли открытием нового своего проекта – Поинт.

Название нового направления онлайн-торговли Поинт – это своего рода игра слов, которая включает в себя производную от «Позитроника в Интернете». Стоит отметить, что словообразующие игры – традиционная тенденция для Позитроники, которую можно расшифровать как «позитивную электронику».

Название Поинт как нельзя лучше отображает суть формата торговли, осуществляемую через мировую Сеть. Поинт – это пункт оформления и выдачи заказов, оформленных через Интернет-магазин positronica.ru.

Поинт – это место, где в первую очередь упор делается на качество обслуживания покупателей. Консультации клиентам оказываются не только продавцами в офлайн-магазине, но и операторами, которые подтверждают заказы по телефону. Варианты поиска альтернатив в случае отсутствия выбранного товара, согласование списка необходимых аксессуаров к покупаемому изделию, предоставление широкого спектра услуг, начиная от оформления покупки в кредит и заканчивая подъемом на этаж и установкой крупногабаритной техники – это далеко не весь список предоставляемых услуг магазином Поинт.

Существенно отличие www.positronica.ru от большинства Интернет-магазинов - это гарантия наличия любого из предложенных 30 000 наименований товаров. Автоматическое резервирование изделия на складе Merlion сразу после оформления заказа покупателем на сайте позволяет с уверенностью говорить любому продавцу, что торговля осуществляется со своего удаленного склада.

Любой партнер открывший пункт оформления и выдачи заказов Поинт автоматически становится частью большой сети Позитроника. А это означает, что ему открываются доступы не только к эксклюзивным товарным предложениям, отгружаемым производителями в федеральную сеть, но и покупка товаров месяца на специальных условиях.

«Мы не отстаем от рынка розничной торговли, прекрасно понимая, что доля присутствия потенциальных покупателей в Интернете увеличивается. Мы следуем последним тенденциям и пытаемся заинтересовать потребителя новым форматом совершения покупки, - говорит генеральный менеджер федеральной сети Позитроника Михаил Замыцкий. – Поинт – это эволюционно новый вид торговли, сочетающий в себе плюсы традиционных розничных и Интернет-магазинов. У Поинта есть ряд преимуществ перед другими подобными проектами. Своим покупателям мы гарантируем не просто экономию денег и времени, обеспечивая быстрое оформление и получение своих заказов, а, в первую очередь, сервис и качество предоставляемых услуг за минимально возможные деньги».

На сегодняшний день Поинт уже успешно открыт и работает в таких городах, как Калуга, Кронштадт, Олонец. В ближайшее время планируется открытие магазинов Поинт в Оренбургской и Архангельской областях.

«Мы рады, что стали партнерами, открыв свой первый Поинт, - поделился своим мнением Максим Ткачев, партнер из г. Кронштадта. – Условия программы показались нам привлекательными, так как с небольшими затратами мы сумели открыть торговую точку, получив взамен готовый и раскрученный Интернет-магазин со своей лояльной аудиторией. Пока выводы делать рано, но торговля первого месяца показала, что надежды должны оправдаться. До наступления осеннего сезона мы планируем расширить свое присутствие в регионе, открыв еще Поинтов».

«Мы знаем, как все ценят свое время, не считая нужным тратить его попусту, - говорит Максим Спиридонов, партнер Позитроники в г. Калуге. - Поинт – это очень перспективный проект. Наши денежные и временные затраты на активацию сайта в городе практически свелись к нулю. Технология подключения нового партнера отработана и слажена. Раскрутка Интернет-магазина на поддоменом уровне партнера также входит в пакет, как и постоянная доработка уже текущего сайта».

О компании

Федеральная сеть магазинов электроники Позитроника – это совместный проект компании Merlion, крупнейшего российского IT-дистрибьютора, и ее розничных партнеров. Первый магазин Позитроника открылся в марте 2006 года в Набережных Челнах, а на сегодняшний день франчайзинговая сеть включает в себя уже более 230 магазинов в 190 городах России.

Название «Позитроника» – это производная от сочетания «позитивная электроника». Именно эта идея легла в основу концепции магазинов.

От обычных магазинов электроники сеть Позитроника отличается расширенным ассортиментом ИТ-продуктов (более 20 000 наименований товаров есть в наличии или доступны на заказ) и высоким уровнем подготовки 1500 продавцов-консультантов нашей сети. К ним можно смело обращаться за любым советом, они всегда поймут желания клиента и помогут выбрать нужный товар.


Ньюсмейкер: Федеральная сеть магазинов электроники "Позитроника" — 435 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...