19.03.2014 15:39
Новости.
Просмотров всего: 9956; сегодня: 3.

«Савинский цементный завод» провел встречу с потребителями продукции

«Савинский цементный завод» провел встречу с потребителями продукции

На «Савинском цементном заводе», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», состоялся «День Партнера», в котором приняли участие представители 12 организаций строительного комплекса и администраций муниципальных районов Архангельской области.

Открывая программу «Дня Партнера» управляющий Санкт-Петербургским филиалом Холдинга «Евроцемент груп» Ольга Черненко и генеральный директор Савинского цементного завода Алексей Чукмарев поблагодарили потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказали о планах развития завода в 2014 году, а также подробно ознакомили потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.

«На сегодняшний день Савинский цементный завод производит 5 видов цементов (ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ПЦ 400-Д0-Н, ССПЦ 400-Д0, ССПЦ 400-Д20), соответствующие всем нормативным требованиям, которые применяются для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном и шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях:. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. При пожеланиях потребителей специалисты завода готовы рассмотреть возможность выпуска других видов цементов», - отметил на встрече Алексей Чукмарев.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Она отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

На встрече с потребителями Ольга Черненко подчеркнула, что Савинский цементный завод является крупнейшим производителем цемента европейского качества на Севере России. Предприятие осуществляет доставку цемента в Архангельскую, Мурманскую, Вологодскую области, республику Карелию и Коми – в день заказа, а в Московскую, Костромскую и Кировскую области – на следующий день после заказа. Отгрузка цемента осуществляется как в железнодорожные вагоны, так и в автотранспорт клиента.

В рамках «Дня партнера» для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии Савинского цементного завода. Потребители осмотрели:

• Собственный карьер предприятия с месторождением известняков.

• Отделение обжига клинкера, оборудованное 4 вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное 5 цементными мельницами производительностью 190 тонн/час.

• Участок отгрузки и упаковки цемента цеха железнодорожного транспорта, в котором цемент тарируется в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1000 кг, бумажные трехслойные мешки по 50 кг, а также производится отгрузка навального цемента.

• Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о «Савинском цементном заводе»

«Савинский цементный завод» - крупнейший производитель цемента европейского качества на севере России. Производственная мощность предприятия более 1,2 млн тонн цемента в год. География продаж продукции завода охватывает Северо-Западный и Центральный регионы, районы Крайнего Севера и Заполярья.

Завод выпускает продукцию, представляющую собой весь общестроительный спектр видов цемента, и применяющуюся для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном, шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях, для приготовления кладочных и штукатурных растворов. На цементе предприятия построены инфраструктурные объекты на всей территории Русского Севера, космодром «Плесецк», балластировка МЛНП «Приразломная», газопровод «Северный поток» в Выборге, Кольская атомная электростанция и многие другие объекты.

Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Продукция предприятия отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.


Ньюсмейкер: Савинский цементный завод Холдинга Цемрос — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...