18.12.2013 18:40
Новости.
Просмотров всего: 6510; сегодня: 2.

Савинский цемент третий год подряд одерживает победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

Савинский цемент третий год подряд одерживает победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

По итогам федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2013 года продукция Савинского цементного завода, входящего в Холдинг «Евроцемент груп», стала лауреатом и дипломантом в номинации «Промышленные товары для населения». Завод одерживает победу в конкурсе третий год подряд.

Два вида цемента, производимых на Савинском цементном заводе (ЦЕМ I 32,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н) стали лауреатами, а вид цемента ССПЦ 400-Д0 - дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года. Продукция предприятия также неоднократно становилась призерами региональных, федеральных конкурсов качества, в том числе отмечена Платиновыми знаками качества Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века».

«Высокое качество – главное требование к цементу любого вида. Поэтому сегодня при производстве продукции на нашем заводе и на всех других предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» используется сырье высшей категории, применяются самые современные методы контроля качества, позволяющие проводить испытания качества цемента на всех этапах производства в соответствии с высоким европейским стандартом. Полученные награды – это еще одно доказательство того, что заводом выбрано правильное направление политики в области качества, – отметил генеральный директор «Савинского цементного завода» Алексей Чукмарев.

На церемонии награждения победителей конкурса Заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию, председатель региональной комиссии по качеству Алексей Алсуфьев подчеркнул: «Сегодня среди местных производителей мы видим достойных конкурентов федеральным брендам. Собственными силами, используя ресурсы нашей территории, мы можем создавать действительно качественные товары, продукты питания, предоставлять услуги, отвечающие самым высоким стандартам».

За достижение высоких результатов в улучшении качества продукции почетным знаком «Отличник качества» конкурса «100 лучших товаров России» награждена контрольный мастер отдела технического контроля и лаборатории Савинского цементного завода Ольга Дьякова. За 37 лет работы на заводе Ольга Владимировна внесла неоценимый вклад в обеспечение стабильного контроля качества продукции на всех этапах производства.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о ЗАО «Савинский цементный завод»

ЗАО «Савинский цементный завод» - крупнейший производитель цемента европейского качества на севере России. Производственная мощность предприятия более 1,2 млн тонн цемента в год. География продаж продукции завода охватывает Северо-Западный и Центральный регионы, районы Крайнего Севера и Заполярья.

Завод выпускает продукцию, представляющую собой весь общестроительный спектр видов цемента, и применяющуюся для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном, шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях, для приготовления кладочных и штукатурных растворов. На цементе предприятия построены инфраструктурные объекты на всей территории Русского Севера, космодром «Плесецк», балластировка МЛНП «Приразломная», газопровод «Северный поток» в Выборге, Кольская атомная электростанция и многие другие объекты.

Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Продукция предприятия отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России».

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.


Ньюсмейкер: Савинский цементный завод Холдинга Цемрос — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...