16.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2755; сегодня: 2.

Глеб Архангельский провел VIP-семинар по тайм-менеджменту в Тюмени

Глеб Архангельский провел VIP-семинар по тайм-менеджменту в Тюмени

Мастер-класс "Тайм-менеджмент для топ-менеджеров: как успевать жить и работать" и семинар-тренинг «Тайм-менеджмент для первых лиц» прошли 29-30 апреля в Тюмени. О технологиях управления временем руководителям производственных предприятий, компаний сфер строительства, торговли, общественного питания, услуг, банковским работникам рассказал Глеб Архангельский.

Архангельский - автор деловых бестселлеров "Тайм-драйв" и "Корпоративный тайм-менеджмент" - является ведущим российским экспертом в области управления временем; его команда реализовала проекты по внедрению тайм-менеджмента в компаниях "РУСАЛ", РАО "ЕЭС", ФСК ЕЭС, PricewaterhouseCoopers, в Государственной Думе РФ и др. Руководит компанией «Организация Времени» www.ov1.ru

Тайм-менеджмент по Глебу Архангельскому - технология, позволяющая невосполнимое время использовать в соответствии с личными целями и ценностями. И главное слово в этой фразе "невосполнимое", поэтому "бюджет времени" нужно использовать с пользой для себя и для бизнеса. И делать это не без удовольствия.

Поскольку мастер-клас длился чуть больше часа, его участники смогли на свой вкус выбрать, о каких технологиях и стратегиях тайм-менеджмента они хотели бы получить представление. Начали с выбора приоритетов: как, не упустив важного, не погрязнуть в текучке? Одним из полезных инструментов для определения ценностей, посоветовал Архангельский, может стать хорошо известный в "науке ТМ" "мемуарник" - красивый блокнот, в который его владелец каждый вечер записывает "событие дня", а рядом - называет ценность, которая позволяет определить, почему именно это событие стало главным. В конце недели автор "мемуарника" выбирает уже "событие недели" (одно из семи записанных или иное), потом - месяца, затем - года. "Эта работа помогает человеку составить список личных ценностей, которые являются своего рода фильтром для целей", - объяснил значение "мемуарника" Глеб Архангельский.

Еще одна тема, которая, как выяснилась, волнует даже очень организованных топ-менеджеров, - самомотивация. Как бороться с неприятными задачами? Ответ - в уже очень раскрученном и забавном "ТМ-меню" от Архангельского. Маленькая "гнусная задачка" (телефонный звонок, "недоприбитый" плинтус и пр.) - это "лягушка". Рецепт - съедайте "натощак" (не принимаясь за другие дела) по одной "лягушке" в день.

Не обязательно неприятная, но большая задача, а еще порой "залежавшаяся лягушка", - это "слон" (похудеть, выучить иностранный язык и пр.). Рецепт - съедайте в день по одному "бифштексу из слона".

Причем большее внимание за "ТМ-обедом" стоит уделять не теории, а практике, отметил эксперт: не учить иностранные слова, а общаться с носителем языка, не покупать новый спортивный костюм с намерением записаться в фитнес-клуб, а качать пресс и отжиматься.

Чтобы стимулировать себя в деле уничтожения "лягушек" и "слонов", Глеб Архангельский посоветовал повесить на видном месте табличку, в которой отмечать победы и поражения в этой битве за время. За успехи следует награждать себя, делая что-то приятное. Например, ходить в ресторан, пошутила тюменский ресторатор Лариса Невидайло.

Возможность заняться тем, что доставляет удовольствие (пусть даже это не имеет рационального значения), или по-другому - умение найти время для "встречи с самим собой", не менее важна для делового человека, чем планирование рабочего процесса. Работа свое возьмет, семья - тоже, но если вы любите вышивать крестиком или петь под караоке, посвятите этому часок. Если же совсем не хочется терять время на глупости, можно совмещать приятное с полезным: в конце концов, "встречаться с собой" можно и на массаже, заметила генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Езикеева.

Более подробные сведения об управлении временем тюменские VIP вместе с более 60 руководителями второго звена получили на однодневном тренинге "Тайм-менеджмент для первых лиц", организованном ГК "Маркетинг-Консультант". На семинаре обсуждались вопросы создания эффективной системы контроля задач, обзора корпоративных решений, максимального использования возможностей планирования в корпоративных Outlook / Lotus Notes / SharePoint / MindManager и пр.

Справка:

Организаторами мастер-класса и семинара "Тайм-менеджмент " выступили ГК "Маркетинг-Консультант", Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ, Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области. Информационный партнер - ИД "Мегаполис".

Интервью с Глебом Архангельским читайте на сайте Improvement.ru: http://www.improvement.ru/zametki/interview/vsluh.htm


Ньюсмейкер: Организация Времени — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...