08.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3076; сегодня: 1.

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

Как успевать работать… и жить? Рецепты от Глеба Архангельского

15 мая – впервые в Беларуси эксклюзивный мастер-класс Глеба Архангельского «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ПЕРВЫХ ЛИЦ».

Перегрузка руководителя является следствием накладок в многочисленных задачах, многие из которых зачастую необходимо решать одновременно. В итоге неправильно выбираются приоритеты, второстепенные задачи не делегируются – «текучка» поглощает все больше времени руководителя, в том числе и того времени, которое полагалось отвести на отдых.

Эффективность работы предприятия на 80% зависит от личной эффективности первого лица. Поэтому священным долгом любого управленца в первую очередь является грамотный самоменеджмент.

Распространенная точка зрения: самоорганизованность – это отчасти свойство характера, отчасти вытекающие темперамента, еще отчасти стиль жизни. Невозможно «заразить» тайм-менеджментом «творческого», «хаотичного» человека. Даже если и сделать это, вряд ли это причинит ему пользу?

По мнению ведущего российского эксперта в области управления временем Глеба Архангельского «самоорганизованность, конечно, отчасти вопрос задатков, но как и любую способность, ее можно развивать. Что касается «творчества» - это миф. Тем, кто считает свою работу слишком «творческой» для организации, советую почитать книгу известного дизайнера Яны Франк «Муза и чудовище», где она делится своей системой организации творческого труда».

Однако, «Тайм-менеджмент не следует считать панацеей. Тайм-менеджмент важен в общем контексте управленческих инструментов – выстраивания бизнес-процессов, мотивации сотрудников, грамотного маркетинга и т.д. Среднестатистический результат применения ТМ – плюс 2 часа в день у каждого руководителя, и плюс 15-20% в скорости исполнения задач и поручений. Вот и считайте, до какого количества задач, приносящих деньги, «дойдут руки» при дополнительных 25% времени в день, и насколько более эффективной и прибыльной станет компания, реагирующая на рынок и клиентов на 15-20% быстрее конкурентов».

Тайм-менеджмент - это не просто инструмент, это становится стилем жизни, который Глеб Архангельский называет - Работа 2.0. Это технология работы и жизни, предполагающая активное использование онлайн-инструментов – Скайп, вебинары, - в общении с клиентами, маркетинге, управлении бизнесом и т.д.

Научитесь виртуозно управлять своим временем на эксклюзивном мастер-классе Глеба Архангельского, генерального директора ОАО «Организация Времени» (Москва) «Тайм-менеджмент для первых лиц», который пройдет в Минске 15 мая 2010 г.

Подробнее познакомиться с программой мастер-класса и зарегистрироваться на мастер-класс Вы можете на сайте компании «Ключевые решения» www.krconsult.org или по телефону 210-24-16

О ведущем:

Глеб Архангельский

Ведущий российский эксперт в области управления временем, к.э.н.

Единственный в России и один из 25-ти человек в мире обладатель звания Microsoft Most Valuable Professional (MVP) в области Outlook.

Руководитель ТМ-проектов в компаниях: РАО ЕЭС России, РУСАЛ, Вимм-Билль-Данн, Северсталь, PricewaterhouseCoopers и др.

Заведующий кафедрой тайм-менеджмента Московской финансово-промышленной академии.

Автор деловых бестселлеров: "Организация времени: от личной эффективности к развитию фирмы", "Тайм-драйв: как успевать жить и работать", "Формула времени: тайм-менеджмент на Outlook", "Корпоративный тайм-менеджмент – энциклопедия решений".


Ньюсмейкер: Консалтинговая компания Ключевые решения — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...