03.03.2017 15:05
Новости.
Просмотров всего: 5463; сегодня: 1.

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Проект центра, который строится холдингом «Аквилон Инвест» на набережной Северной Двины в Архангельске, был представлен на 12-м Поморском строительном форуме.

Как рассказал главе региона руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» Егор Федоров, полностью завершить строительство первого в Архангельске многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA, в состав которого входит самая северная в мире гостиница Novоtel, планируется уже к концу этого года.

- Первые два блока центра DELTA уже сданы в эксплуатацию. В блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», сейчас заканчиваются работы по отделке пилотных номеров. Их приемка специальной комиссией намечена в марте, с участием дирекции группы Accor по России и странам СНГ и представителей руководства компании из Франции. Затем по их образцу планируется завершить отделку в остальных номерах, - пояснил Егор Федоров.

- Этот центр и особенно гостиница Novotel-Архангельск нам очень нужны, учитывая, что международный Арктический форум планируется проводить регулярно, раз в два года, - сказал губернатор.

Бренд Novotel принадлежит группе Accor - ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3 500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах. При принятии решения о размещении самого северного в мире Novotel выбор пал на столицу Поморья, партнером стал строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест». Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения и оригинальный проект центра DELTA, являющийся составной частью комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины. Автором проекта, который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный архитектор Михаил Мамошин.

Профессионально сбалансированный офисно-деловой комплекс DELTA площадью более 20 тыс. кв. м станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой. Особая роль в этом отводится проекту «Novotel-Архангельск», который задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, а также стимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и бесплатный Wi-Fi. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в 2018 году. Средства, привлеченные для реализации проекта новой набережной в Архангельске, превышают 3 млрд. рублей.

Именно инвестиции холдинга «Аквилон Инвест» сделали возможным получение из федерального бюджета по программе развитии туризма 325,5 млн. рублей, при планируемом софинансировании из областного бюджета в размере 90 млн. рублей. При этом изначально предусматривалось размещение на набережной Северной Двины гостиницы мирового класса. Холдинг «Аквилон Инвест» последовательно выполняет данное обязательство.

Как отметила в своем выступлении на открытии Поморского стройфорума депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, в регионе есть местные строители, которые хотят строить жилье, могут это делать качественно.

– Именно на таких ответственных застройщиков и надо опираться, развивая строительство жилья, - сказала Елена Андреевна. - Я очень рада, что в высокой степени готовности находится первый за много лет проект комплексной застройки в Архангельске – набережная от ул. Поморской до пл. Профсоюзов. И думаю, все горожане ждут открытия новой набережной, которая станет украшением Архангельска.

Сегодня Архангельская область принимает около 400 тыс. туристов в год. Благодаря реализации проекта турпоток вырастет на 10%, что станет серьезным вкладом развитие региона.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...