03.03.2017 15:05
Новости.
Просмотров всего: 5434; сегодня: 1.

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Проект центра, который строится холдингом «Аквилон Инвест» на набережной Северной Двины в Архангельске, был представлен на 12-м Поморском строительном форуме.

Как рассказал главе региона руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» Егор Федоров, полностью завершить строительство первого в Архангельске многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA, в состав которого входит самая северная в мире гостиница Novоtel, планируется уже к концу этого года.

- Первые два блока центра DELTA уже сданы в эксплуатацию. В блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», сейчас заканчиваются работы по отделке пилотных номеров. Их приемка специальной комиссией намечена в марте, с участием дирекции группы Accor по России и странам СНГ и представителей руководства компании из Франции. Затем по их образцу планируется завершить отделку в остальных номерах, - пояснил Егор Федоров.

- Этот центр и особенно гостиница Novotel-Архангельск нам очень нужны, учитывая, что международный Арктический форум планируется проводить регулярно, раз в два года, - сказал губернатор.

Бренд Novotel принадлежит группе Accor - ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3 500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах. При принятии решения о размещении самого северного в мире Novotel выбор пал на столицу Поморья, партнером стал строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест». Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения и оригинальный проект центра DELTA, являющийся составной частью комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины. Автором проекта, который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный архитектор Михаил Мамошин.

Профессионально сбалансированный офисно-деловой комплекс DELTA площадью более 20 тыс. кв. м станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой. Особая роль в этом отводится проекту «Novotel-Архангельск», который задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, а также стимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и бесплатный Wi-Fi. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в 2018 году. Средства, привлеченные для реализации проекта новой набережной в Архангельске, превышают 3 млрд. рублей.

Именно инвестиции холдинга «Аквилон Инвест» сделали возможным получение из федерального бюджета по программе развитии туризма 325,5 млн. рублей, при планируемом софинансировании из областного бюджета в размере 90 млн. рублей. При этом изначально предусматривалось размещение на набережной Северной Двины гостиницы мирового класса. Холдинг «Аквилон Инвест» последовательно выполняет данное обязательство.

Как отметила в своем выступлении на открытии Поморского стройфорума депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, в регионе есть местные строители, которые хотят строить жилье, могут это делать качественно.

– Именно на таких ответственных застройщиков и надо опираться, развивая строительство жилья, - сказала Елена Андреевна. - Я очень рада, что в высокой степени готовности находится первый за много лет проект комплексной застройки в Архангельске – набережная от ул. Поморской до пл. Профсоюзов. И думаю, все горожане ждут открытия новой набережной, которая станет украшением Архангельска.

Сегодня Архангельская область принимает около 400 тыс. туристов в год. Благодаря реализации проекта турпоток вырастет на 10%, что станет серьезным вкладом развитие региона.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA

Губернатор дал высокую оценку общественно-деловому центру DELTA


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...