14.06.2016 11:46
Новости.
Просмотров всего: 2688; сегодня: 1.

«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска

«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» провел презентацию 25-этажного жилого комплекса «Империал». На крыше самого высокого жилого здания Архангельска собралось более 30 представителей СМИ и блогосферы столицы Поморья.

Первый в Архангельской области жилой небоскреб уже принял проектные очертания проекта. Ещё несколько лет назад на месте величественного ЖК «Империал», строящегося на пересечении пр. обводный канал и ул. Воскресенская 25-этажного жилого здания, стояли ветхие «деревяшки». «Аквилон-Инвест» взял на себя социальную ответственность и помог решить квартирный вопрос для 40 архангельских семей, проживавших в аварийных домах. На эти цели было направлено более 80 млн. рублей. Проект стал первым примером муниципально-частного партнерства при освоении застроенных территорий в Архангельске.

ЖК «Империал» состоит из четырех жилых секций переменной этажности 12, 14, 19 и 25 этажей и крытой автостоянки из одного подземного и двух надземных этажей, способных разместить до 130 автомобилей. Что особенно ценно, владельцы места в паркинге смогут попасть с парковки в подъезд, а затем и в собственную квартиру будущие жильцы смогут по подземному переходу, не страдая зимой от суровых северных морозов. Строители полностью возвели каркас.

Как рассказал технический директор строительного холдинга «Аквилон-инвест» Сергей Никулин здание в 25-ть этажей весит 60 тысяч тонн. Конструкция опирается на 1000 бетонных свай, забитых в суглинистые грунты. Ростверк выполнен из специальных сверхпрочных плит. «Империалу» не страшен даже шквалистые ветер. Дом возведен из монолитного железобетона, который легче и прочнее кирпича. Жесткость конструкции обеспечивают многочисленные колонны. Сейчас здание обшивают современным утеплителем. Дому присвоен высший класс энергоэффективности.

Кстати, до 25-го этажа жители смогут добраться всего за 50 секунд. В «Империале» установят 4 современных скоростных лифта. При строительстве использовались только негорючие материалы, дом будет оборудован современными системами пожарной сигнализации и пожаротушения. В целом зданию присвоили самую высокую, первую, степень огнестойкости. При возгорании жильцы смогут покинуть здание по эвакуационным лестницам, оборудованным системами дымоудаления и повышенной вентиляцией.

В цокольном, первом и втором этажах дома расположатся помещения торгово-общественного назначения. Остальные площади отведены под квартиры самой разнообразной планировки: от небольших студий до пент-хаусов с собственной террасой.

Все жилые помещения сдаются с белой отделкой. В планах - облагородить территорию вокруг дома.

- Во дворе дома будет разбит сквер. Там уже существует порядка 15-ти деревьев, березы и тополя. Запланировано благоустройство территории с сохранением существующих зеленых насаждений, разбивкой новых газонов и новым ограждением, - пояснил специалист отдела развития строительного холдинга «Аквилон-инвест» Дмитрий Рогатых. – Так же в сквере будет располагаться большая игровая площадка для детей разных возрастов. Планируется установка уличных тренажеров.

Эффектная архитектура, несомненно, позволит «Империалу» стать одним из самых заметных в Архангельске зданием.

По словам шеф-редактора газеты «Бизнес-класс в Архангельске» Алексея Липницкого, презентация была отлично подготовлена, на все вопросы журналисты получили подробные ответы.

- Это хорошая практика, когда застройщик приглашает прессу на знаковые объекты, с тем, чтобы журналисты могли получить информацию, что называется «из первых рук», - сказал Алексей Савельевич.

- Мы познакомились с техническими и архитектурными особенностями объекта, градостроительным обоснованием его местоположения, узнали интересную информацию о возможностях высотного строительства в Архангельске, - поделился создатель страницы «Архангельск: Архитектура и градостроительство» в социальной сети «Вконтакте» Владислав Дреко.

Как отметил известный архангельский блоггер Михаил Шишов, мероприятие было хорошо организовано, всем участникам была предоставлена необходимая информация и возможность для фотографирования города с одной из самых высоких точек.

- Спасибо «Аквилон-инвест» за возможность насладится видами города, - сказал Михаил.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска

«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска

«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска

«Аквилон-инвест» пригласил журналистов и блоггеров на крышу самого высокого здания Архангельска


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...