08.06.2016 08:41
Новости.
Просмотров всего: 2861; сегодня: 1.

ЖК Alpha завершит комплексную застройку набережной Северной Двины в Архангельске

ЖК Alpha завершит комплексную застройку набережной Северной Двины в Архангельске

Жилой комплекс Alpha возводится холдингом «Аквилон-инвест» на набережной Северной Двины между ул. Серафимовича и ул. Иоанна Кронштадтского является продолжением проекта новой застройки набережной Северной Двины. Расположение комплекса уникально: так близко к воде масштабных строений в Архангельске еще не было.

На набережной Северной Двины в Архангельске продолжается масштабная стройка. Там возводят еще один жилой комплекс – Alpha . Он станет финальным аккордом в архитектурном ансамбле комплексной застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского. В перспективе планируется объединение старой и новой набережных Архангельска в единый многокилометровый променад.

- Такой набережной у нас в городе не было. Вспомните, что было на этом месте, раньше и в каком состоянии это все было. Теперь мы получим единый комплекс, где будет жилье и офисные здания и, прежде всего, новая благоустроенная набережная, - отметил доцент института строительства и архитектуры САФУ Виктор Раковский.

Как минимум полвека, эта территория была заброшена и не ухожена. Привести ее в порядок взялся строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест». Масштабная застройка набережной состоит из трех объектов: два жилых комплекса - Alpha и «Омега Хаус» - и офисно-деловой центр Delta. Вдоль Северной Двины их свяжет пешеходная рекреационная зона.

- Основная идея в том, что это все детерминировано духом, энергией, культурой, историческими морскими традициями Архангельска, - говорит автор проекта, академик архитектуры Михаил Мамошин.

ЖК Alpha - это три отдельных 11-этажных блока площадью более 13 тыс. кв. м – 243 квартиры, с подземным паркингом. На первых этажах будут размещаться административно-офисные помещения. Место для строительства стало решающим фактором для выбора архитектурного решения комплекса. По замыслу авторов проекта, фасады жилого комплекса Alpha будут легкими и светлыми, напоминать паруса. Новые здания очень похожи на выступающие к реке корпуса «Омега Хаус» и спроектированы в той же самой «эстетике льда», но будут отличаться по цвету. По замыслу авторов проекта фасады этих домов будут легкими и светлыми – настоящими парусами, парящими над могучей Северной Двиной.

Благодаря особой форме здания из большинства квартир открывается вид на реку; многие квартиры имеют витражное остекление оконных проемов. Несмотря на расположение в пешеходной зоне, комплекс обладает высокой транспортной доступностью. В любую точку города можно попасть за считанные минуты. Неподалеку имеются остановки общественного транспорта и маршрутных такси. В непосредственной близости от комплекса расположены школы, детские сады, поликлиника, Дворец детского и юношеского творчества, Дворец спорта, торговые центры, театры и музеи. Неподалеку раскинулся Петровский парк – излюбленное место отдыха архангелогородцев. Кроме подземного паркинга у этого ЖК будет собственный причал. Большой благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками обеспечит комфортный отдых без выезда за город. Здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, современные фонари, цветочные клумбы и даже фонтаны. А на первом этаже жилого комплекса – рестораны, магазины, детский сад и сфера бытового обслуживания. Готовность коробок зданий 1-3-й очереди ЖК «Alpha» превышает 20%, ведется кладка стен 3-4 этажей. Завершить работы планируется к концу 2017 года.

Напомним, что проект комплексной реконструкции набережной в Архангельске получил несколько международных премий, и был высоко оценен профессиональным архитектурным сообществом. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. Широкая, красивая и величественная река в этом месте окружает здание с трех сторон, благодаря чему гости Архангельска и посетители делового центра будут впечатлены видами, открывающимися из окон на речные и морские суда, и покорены незабываемыми белыми ночами на Северной Двине летом и закатами зимой.

Кроме того, именно инвестиции холдинга «Аквилон-инвест» в обновление набережной Северной Двины стали основанием привлечения серьезных федеральных средств рамках программы создания туристического кластера «Беломорский», которые планируется направить на реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры Архангельска. Планируется, что новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


ЖК Alpha завершит комплексную застройку набережной Северной Двины в Архангельске


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...