11.08.2014 10:42
Новости.
Просмотров всего: 7661; сегодня: 1.

В УрФЮИ прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический»

В УрФЮИ прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический»

10 августа, в профессиональный праздник работников строительных отраслей, в Уральском Финансово-Юридическом институте прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов студенческих отрядов, участвующих во Всероссийской студенческой стройке Академический.

Проведение турниров по настольному теннису в УрФЮИ становится уже доброй традицией. В апреле этого года сильнейших определяли среди студенческих отрядов Свердловской области.

Жилой район «Академический» - это крупнейший строительный проект нового времени в Европе. В этом году в V Всероссийской студенческой стройке принимает участие 24 отряда из 17 регионов России!

Бойцы студенческих строительных отрядов ведут не только работают на «стройке века», но и активно участвуют в различных творческих и спортивных соревнованиях.

В турнире по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический», изъявили желание участвовать: в личном зачёте 48 юношей и 22 девушки. Борьбу за победу в командном зачете вели 14 мужских и 5 женских команд.

С приветственным словом к участникам выступили ректор Уральского Финансово-Юридического института Владислав Иванович Назаров и проректор по учебной работе УрФЮИ Алёна Викторовна Назарова. Ректор поздравил присутствующих с Днём Строителя и рассказал о том, как в своё время велось строительство здание института.

За теннисными столами развернулась настоящая борьба буквально за каждое очко. Стоит отметить, активность групп поддержки участников, которые приветствовали каждое успешное действие своих земляков.

В командных соревнованиях среди мужчин победу завоевал ССО «Планета» (Алтайский Государственный Аграрный Университет), одержавший победу в финале над своими земляками из ССО «Монолит» (Алтайский государственный медицинский университет). 3 место также у сибиряков – ССО «Ермак» (Новосибирский государственный аграрный университет).

В командных соревнованиях среди девушек 1 место заняла команда ССО «Стройняшки» (Омская область), 2 место - ССО «Белка» (Архангельская область), 3 место - ССО «Калинка» (УрГПУ, Свердловская область).

В личном зачёте среди юношей 1 место среди юношей завоевал Кирилл Астапов (Алтайский Государственный Аграрный Университет), 2 место – Алексей Сергиенко (ССО «Феникс», Омская область), 3 место – Илья Капустин (ССО «Спас-Каменный», Вологодская область).

В личном зачёте у девушек 1 место у Ольги Душкиной (ССО «Калинка», Свердловская область), 2 место – Юлия Митракова (ССО «Стройняшки», Омская область), 3 место – Анна Чернова (ССО «Ермак», Новосибирская область).


Ньюсмейкер: Уральский финансово-юридический институт — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...