19.03.2014 15:39
Новости.
Просмотров всего: 9909; сегодня: 3.

«Савинский цементный завод» провел встречу с потребителями продукции

«Савинский цементный завод» провел встречу с потребителями продукции

На «Савинском цементном заводе», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», состоялся «День Партнера», в котором приняли участие представители 12 организаций строительного комплекса и администраций муниципальных районов Архангельской области.

Открывая программу «Дня Партнера» управляющий Санкт-Петербургским филиалом Холдинга «Евроцемент груп» Ольга Черненко и генеральный директор Савинского цементного завода Алексей Чукмарев поблагодарили потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказали о планах развития завода в 2014 году, а также подробно ознакомили потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.

«На сегодняшний день Савинский цементный завод производит 5 видов цементов (ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ПЦ 400-Д0-Н, ССПЦ 400-Д0, ССПЦ 400-Д20), соответствующие всем нормативным требованиям, которые применяются для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном и шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях:. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. При пожеланиях потребителей специалисты завода готовы рассмотреть возможность выпуска других видов цементов», - отметил на встрече Алексей Чукмарев.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Она отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

На встрече с потребителями Ольга Черненко подчеркнула, что Савинский цементный завод является крупнейшим производителем цемента европейского качества на Севере России. Предприятие осуществляет доставку цемента в Архангельскую, Мурманскую, Вологодскую области, республику Карелию и Коми – в день заказа, а в Московскую, Костромскую и Кировскую области – на следующий день после заказа. Отгрузка цемента осуществляется как в железнодорожные вагоны, так и в автотранспорт клиента.

В рамках «Дня партнера» для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии Савинского цементного завода. Потребители осмотрели:

• Собственный карьер предприятия с месторождением известняков.

• Отделение обжига клинкера, оборудованное 4 вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное 5 цементными мельницами производительностью 190 тонн/час.

• Участок отгрузки и упаковки цемента цеха железнодорожного транспорта, в котором цемент тарируется в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1000 кг, бумажные трехслойные мешки по 50 кг, а также производится отгрузка навального цемента.

• Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о «Савинском цементном заводе»

«Савинский цементный завод» - крупнейший производитель цемента европейского качества на севере России. Производственная мощность предприятия более 1,2 млн тонн цемента в год. География продаж продукции завода охватывает Северо-Западный и Центральный регионы, районы Крайнего Севера и Заполярья.

Завод выпускает продукцию, представляющую собой весь общестроительный спектр видов цемента, и применяющуюся для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном, шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях, для приготовления кладочных и штукатурных растворов. На цементе предприятия построены инфраструктурные объекты на всей территории Русского Севера, космодром «Плесецк», балластировка МЛНП «Приразломная», газопровод «Северный поток» в Выборге, Кольская атомная электростанция и многие другие объекты.

Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Продукция предприятия отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.


Ньюсмейкер: Савинский цементный завод Холдинга Цемрос — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...