06.02.2013 13:21
Новости.
Просмотров всего: 4541; сегодня: 1.

MECOMS™ устанавливает стандарты работы ТГК-2 в сфере расчетов и обслуживания потребителей

MECOMS™ устанавливает стандарты работы ТГК-2 в сфере расчетов и обслуживания потребителей

В рамках повышения ТГК-2 клиентоориентированности компания GMCS внедряет решение MECOMS™, реализующее лучшие практики обслуживания потребителей от мировых лидеров рынка ЖКХ.

С помощью единой информационной системы взаиморасчетов с потребителями энергоресурсов и услуг ТГК-2 намерена выйти на качественный новый уровень обслуживания организаций и граждан в Ярославской и Архангельской областях. В этих регионах ТГК-2 представлена шестью ТЭЦ, тремя предприятиями тепловых сетей и сбытовыми подразделениями.

Использование MECOMS™ позволит ТГК-2 повысить собираемость оплат за потребленные услуги, лояльность и эффективность работы персонала сбытовых подразделений, а главное – удовлетворенность потребителей качеством рассчетно-кассового обслуживания. Это станет возможным благодаря централизованному доступу к базе абонентов многоквартирного жилищного фонда, поставки ресурсов, проведению регулярных сверок взаиморасчетов с потребителями по всем видам услуг, повышению информированности населения о принципах расчета объемов и цены, как следствие, их мотивированности на своевременную оплату услуг.

Внедряемая система позволит ТГК-2 более эффективно решать и сопутствующие задачи. Это, в частности, более качественное взаимодействие с сервисными организациями по обслуживанию приборов учета тепловой энергии, включая ведение единой базы техпаспортов жилого фонда и объектов энергопотребления.

Запуск биллинга в эксплуатацию планируется весной 2013 года. Система обеспечит высоким уровнем обслуживания свыше 200 тыс. потребителей ТГК-2 из числа физических лиц и более 6 тыс. юридических лиц, включая промышленные предприятия.

К настоящему моменту успешно завершен первый этап проекта. На базе MECOMS™ GMCS разработала концептуальное решение, которое охватывает ключевые процессы сбытовой работы: учет и ведение договоров, учет потребления, ведение лицевых счетов с сохранением истории по каждому потребителю, сбор показаний приборов, расчеты, собираемость. Идет внедрение системы на двух пилотных площадках: в Главных управлениях ТГК-2 по Ярославской и Архангельской областям.

«Мы видим востребованность системы MECOMS™ со стороны крупнейших энергетических компаний страны и в самых разных ее регионах. Модели организации процесса обслуживания, предлагаемые MECOMS™, хорошо адаптируются под потребности конкретного заказчика. А это крайне важно, поскольку каждый регион имеет свою уникальную специфику: методики расчета, наличие актуальных данных о МЖФ, ответственность потребителей по оплате услуг и т.п., – говорит Олег Лысов, вице-президент GMCS. – Мы видим широкие перспективы у предлагаемого нами решения для эффективного применения во всех регионах РФ и для любых видов коммунальных ресурсов (электроэнергия, водо- и газоснабжение и прочие услуги)».

Информация о компаниях:

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Генеральный директор компании – Владлен Александрович. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях. Дополнительная информация: www.tgc-2.ru

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС. Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге.

Присоединяйтесь к нам на Facebook (Запрещенная в РФ организация)!

Информация о продукте:

MECOMS™ – это комплексное программное решение для коммунальных предприятий. Данное решение позволяет контролировать все аспекты деятельности коммунального предприятия любого типа – как на регулируемых, так и на свободных рынках – и работать со всеми группами потребляемых продуктов. Благодаря применению MECOMS™ коммунальные предприятия могут усовершенствовать, автоматизировать и контролировать такие процессы, как учет потребления, управление договорами, взаимоотношения с клиентами, биллинг, сбор наличных средств, управление активами, обслуживание на местах и управление портфелем. Система сертифицирована для Microsoft Dynamics AX, состоит из различных модулей и обладает хорошей расширяемостью, обеспечивая гибкость для быстрой адаптации к изменениям рыночной конъюнктуры.


Ньюсмейкер: ГК Maykor — 378 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...