31.01.2013 20:13
Новости.
Просмотров всего: 8064; сегодня: 6.

Компания «Вторресурсы» внедряет систему KPI

Компания «Вторресурсы» внедряет систему KPI

ОАО «Вторресурсы», инновационный холдинг в сфере металлозаготовки, реализует проект по внедрению системы ключевых показателей эффективности (КPI) в I квартале 2013 года.

Новая управленческая концепция ориентирована на постановку целей, а также контроль деловой активности сотрудников, подразделений и группы компаний в целом. Кроме того, KPI позволит определить уровень персональной ответственности руководителей и специалистов ОАО «Вторресурсы».

Запланировано, что введение системы ключевых показателей эффективности будет проходить в несколько этапов и затронет организационную структуру холдинга, управленческую модель, а также систему мотивации. Так, в рамках внедряемой управленческой концепции на предприятиях группы «Вторресурсы» будет определено оптимальное количество уровней управления и норм подчинённости, а к компетенции сотрудников будут предъявлены новые требования. Кроме того, на базе KPI будут выстроены бизнес-процессы холдинга, оптимизированы системы совещаний и отчетности.

В настоящее время идёт разработка корпоративных целей и KPI, которые будут способствовать повышению общей эффективности бизнеса, оптимальному использованию финансовых ресурсов, а также обеспечению целевых объемов продаж лома основным потребителям. Ожидается, что использование системы ключевых показателей эффективности на инновационном холдинге может привести к увеличению прибыли на 10-30%, поскольку ориентирует работу сотрудников на результат.

Проект по внедрению KPI в группе компаний «Вторресурсы» возглавил исполнительный директор Юрий Хрисанов. Топ-менеджер имеет многолетний опыт применения систем оценки и мотивации на различных объектах ОАО «Северсталь».

«Система, построенная на целевом управлении, персональной ответственности и индивидуальном денежном вознаграждении, будет способствовать оптимизации бизнес-процессов и достижению корпоративных целей, – отметил исполнительный директор ОАО «Вторресурсы» Юрий Хрисанов, – Кроме того, использование KPI приведет к увеличению объемов и улучшению качества поставок лома основным потребителям, в первую очередь, на «Северсталь».

Справочная информация:

ОАО «Вторресурсы» (ММВБ: код эмитента – iВТОРРЕСао, торговый код – VTRS, ISIN код – RU000A0JS9K8) – инновационный холдинг, осуществляющий сбор и переработку лома черных и цветных металлов, а также предложение уникальной для отрасли франшизы – «Площадка Вторресурс». Сеть холдинга включает 25 площадок по сбору и переработке лома, 7 из которых работает на основе франшизы. На текущий момент площадки компании функционируют в Архангельской, Вологодской, Волгоградской области, Республике Коми и Москве (демонтаж). Основные потребители продукции — ОАО «Северсталь», ОАО «ММК», ОАО «Ашинский металлургический завод».

Аша Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Вторресурсы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...