06.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5789; сегодня: 1.

BCC COMPANY объявляет об открытии центра мобильных технологий

BCC COMPANY объявляет об открытии центра мобильных технологий

BCC Company сообщает о создании в компании Центра мобильных технологий и подписании партнерского соглашения с корпорацией Nokia.

Последние годы ознаменовались для России бурным развитием мобильной связи, распространение которой превзошло самые радужные ожидания аналитиков и игроков рынка – проникновение мобильной связи в стране еще год назад превысило 100%. Различные мобильные устройства стали неотъемлемой частью деловой жизни, а возможности коммуникационных технологий и сервисов выходят далеко за рамки голосовых услуг. Мобильные технологии находятся сейчас на таком уровне развития, когда становится возможным создавать на их базе решения, в полной мере реализующие известную концепцию Real Time Enterprise, и позволяющие предоставить удобный защищенный доступ с мобильных устройств к практически любому корпоративному программному приложению, начиная от мобильной почты и заканчивая приложениями класса ECM, ERP, OSS/BSS и пр. Такие возможности являются буквально спасением для компаний и организаций, руководители и сотрудники которых более 20% рабочего времени проводят вне офиса.

Как заявил Президент BCC Company Валерий Липкин, «нарастающая деловая активность в стране, формирование корпораций национального и глобального масштаба, развитие высококонкурентных рынков в таких отраслях, как финансы, энергетика, телекоммуникации, транспорт делают бизнес все более мобильным, и резко повышают спрос на решения, позволяющие сотрудникам предприятий и организаций работать вне офиса почти также эффективно, как и на своем рабочем месте. Помимо корпоративного мы также с интересом смотрим и на массовый рынок – у нас есть положительный опыт разработки массовых услуг, таких как IPTV, и их продвижения в партнерстве с операторами связи, контент-провайдерами и другими участниками рынка. Вполне возможно, что похожая модель будет использована нами и при разработке и продвижении массовых услуг в сфере мобильных технологий».

Вице-президент BCC Сергей Канев отметил: «Мы видим огромный потенциал развития рынка мобильных решений как в корпоративном, так и в массовом сегментах этого рынка. В рамках Центра мобильных технологий мы планируем создавать довольно сложные комплексные решения, ориентированные, в первую очередь, на корпоративных пользователей, и сочетающие в себе технологии и продукты различных вендоров. Решение этой задачи в значительной степени облегчается тем обстоятельством, что в рамках существующих в BCC центров компетенции нами уже наработана уникальная экспертиза по смежным направлениям, таким, как, например, универсальный доступ к корпоративным приложениям. Речь фактически идет о добавлении недостающей составляющей в пакет используемых нами технологий и о создании в сжатые сроки интегрированных решений для корпоративных Заказчиков, а в перспективе – и для массового рынка».

Что касается установления партнерских отношений с новыми для BCC вендорами в области мобильных технологий, то Центр мобильных технологий уже получил наивысший статус авторизованного экспертного партнера корпорации Nokia по продуктам, входящим в портфолио «Корпоративные решения» - Nokia Expert Partner. На настоящий момент BCC – единственная в России компания, имеющая столь высокий партнерский статус. Как заявила Марина Сергеева, региональный менеджер Nokia Enterprise Solutions, «мы заинтересованы в развитии экспертизы наших партнеров в области корпоративной мобильности, и в разработке комплексных решений уровня предприятия с использованием продуктов и технологий Nokia, интегрированных с продуктами других вендоров, таких как производители систем электронного документооборота, порталов, средств универсального доступа и пр. Поэтому мы намерены активно развивать наши отношения с компанией BCC».

Директором Центра назначен Сергей Горьков, ранее занимавший должность директора департамента мобильных решений Консалтинговой группы «Борлас».

Персональная информация:

Горьков Сергей Анатольевич, директор Центра мобильных технологий BCC Company. Окончил МГУ, работал в компаниях «Пионер-Первый», Комверс. С 2005 года – директор департамента мобильных решений Консалтинговой группы «Борлас».

О BCC Company (www.bcc.ru):

BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...