04.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3489; сегодня: 2.

Архнет.Инфо подвела итоги работы в сентябре 2011

Архнет.Инфо подвела итоги работы в сентябре 2011

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области (www.arhnet.info) за сентябрь 2011 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 263 новостных сообщений, среди которых 3794 — новости регионального значения и 1469 — новости городов области. Наибольшее количество сентябрьских новостей относилось к Архангельску, Северодвинску, Онеге, Котласу, Новодвинску и Вельску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в сентябре стали новости о проведении Маргаритинской ярмарки, коротком «Бабьем лете» в Архангельске, новых тарифных планах компании ТЕЛЕ2, взрослой не по годам «принцессе» штанги, поддельном дипломе депутата ЛДПР, включении отопления в Архангельске и, наконец, о назначении фальшивым губернатором Древарха министром экологии. Тем не менее, самой читаемой новостью месяца стало сообщение газеты «Аргументы и факты Архангельск» об автомобильной аварии в Архангельске, которая произошла 15 сентября на пересечении улицы Гайдара и проспекта Обводный канал.

Тема сентябрьского опроса звучала просто и коротко: «Всё будет хорошо?». 90% (181 участник) ответили утвердительно — «да» и лишь 10% (20 человек) сказали «нет». Исходя из этих цифр, можно смело предположить, что жители Архангельской области оптимистично настроены на жизнь и будущее, что не может не радовать.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, опубликованных в Архнет.Инфо, в сентябре составило 411. Наибольшее количество объявлений размещалось традиционно в рубриках «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», а также «Мебель и интерьер», «Животные и растения», «Одежда и обувь» и «Всё для детей».

По количеству поданных объявлений по-прежнему с большим отрывом от других городов лидируют Архангельск и Северодвинск.

В региональной интернет-ярмарке в сентябре было выставлено 45 предложений предпринимателями и частными лицам Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Коряжмы.

В сентябре в каталог сайтов Архангельской области было внесено 10 новых ресурсов. Среди сентябрьских сайтов отметим сайт студии дизайна «Формат» и Интернет-галерею «Архдеко». На данный момент в каталоге Архнет.Инфо зарегистрировано 964 ресурса.

Количество участников сообщества жителей Архангельской области приблизилось к отметке 16 900 постоянных участников, продолжая занимать восьмое место из 44 000 сообществ Архангельской области в социальной сети «ВКонтакте».

Суммарная посещаемость Архнета за месяц составила 46 274 человек, согласно строгой статистике Liveinternet. Свыше 60% посетителей — жители Архангельской области, 18,7% — пользователи Санкт-Петербурга и 12% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. В среднем, Архнет в будние дни посещает свыше 2 300 человек за сутки. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет проживающие на территории Архангельска и области.

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...